О святом преподобном Сергии Радонежском. Дети поют.

История России неразрывно связана с именем одного из самых почитаемых русских святых, основателем Троице-Сергиевой Лавры Сергием Радонежским.

Сергия Радонежского часто называют игуменом земли Русской. Именно с преподобного Сергия началось духовное возрождение, объединение Руси после вражды и междоусобиц.

Сергий Радонежский прожил долгую и праведную жизнь, его не краткая биография полна ярких событий и тесно связана с историей Руси и русской православной церкви.

Каждый православный должен прочесть жизнеописание  этого святого. С прочтением о нем приходит глубинное понимание истоков и крепости православия на Руси.

В нашем храме к святому тоже особое отношение. С его именем связан подаренный нам храм и еще многое другое. А если вам захочется узнать некоторые удивительные детали поподробнее, милости просим на чаепитие после воскресной службы.

Наши дети под руководством Марины Владимировны сделали для нас импровизированный концерт. Маленький, всего на 15 минут, но очень запоминающийся.