ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению посетил учреждения сети приютов для бездомных людей «Дом трудолюбия "Ной"»
И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению иерей Кирилл Марковский ознакомился с деятельностью социальных домов Межрегиональной общественной организации социальной адаптации лиц без определенного места жительства «Дом трудолюбия "Ной"», где проживают старики и инвалиды, а также побывал в рабочей общине, изучив опыт оказания действенной помощи людям.
27.7.2024
Главный редактор Издательства Московской Патриархии совершил рабочую поездку во Владивостокскую епархию
21-24 июля по благословению Святейшего Патриарха Кирилла главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил рабочую поездку во Владивостокскую епархию для ознакомления с актуальным положением дел в сфере издательской деятельности и книгораспространения.
27.7.2024
На подворье Антиохийской Православной Церкви в Москве состоялись торжества по случаю престольного праздника
26 июля, в праздник Собора Архангела Гавриила, на подворье Антиохийской Православной Церкви в Москве состоялись торжества по случаю престольного праздника.
27.7.2024
В День Крещения Руси в храмах Русской Православной Церкви будет совершен колокольный звон
28 июля, в День Крещения Руси, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в полдень по местному времени в храмах Русской Православной Церкви прозвучит колокольный звон-благовест «Слава Тебе, Боже!».
27.7.2024
Состоялась встреча вице-президента Российской академии наук с ректорами Московской духовной академии и Свято-Тихоновского университета
26 июля состоялась встреча вице-президента РАН, председателя ВАК при Министерстве науки и высшего образования РФ академика В.Я. Панченко с ректором МДА, президентом Научно-образовательной теологической ассоциации епископом Сергиево-Посадским и Дмитровским Кириллом и ректором ПСТГУ, председателем Синодальной библейско-богословской комиссии епископом Егорьевским Мефодием.
26.7.2024
Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни
26 июля в исторической резиденции московских митрополитов при храме пророка Божия Илии в Черкизове г. Москвы митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий провел заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни.
26.7.2024
Учреждена Синодальная комиссия Белорусской Православной Церкви по координации деятельности духовных учебных заведений
Председателем Синодальной комиссии по координации деятельности духовных учебных заведений Белорусской Православной Церкви назначен епископ Несвижский Авксентий, викарий Патриаршего экзарха всея Беларуси.
26.7.2024
Патриарший экзарх Африки совершил Литургию в Русском доме в столице Республики Конго
25 июля, в праздник иконы Божией Матери «Троеручица», Патриарший экзарх Африки митрополит Зарайский Константин совершил Божественную литургию в Русском доме в столице Республики Конго городе Браззавиль.
«Новый Херсонес» откроется в тестовом режиме 30 июля
Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон на совместной пресс-конференции с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым рассказал о создании музейно-храмового комплекса «Новый Херсонес» и сообщил, что он будет освящен 28 июля, в День Крещения Руси, а затем 30 июля открыт для посетителей в тестовом режиме.
26.7.2024
Председатель Издательского Совета встретился с представителем Македонской Православной Церкви
25 июля председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент встретился с руководителем Издательского отдела Скопской епархии Македонской Православной Церкви — Охридской Архиепископии иеромонахом Афанасием (Арсоским).